先进事迹
当前位置:首页 > www.千亿官方网.com > 先进事迹

2016-2017学年度第二学期 学生评优名单

来源: 青岛工贸学校 发布时间: 2017-08-25

2016-2017学年 第二学期         爱护环境奖
班级 奖项 姓名
2014级1班 爱护环境奖 范祥
2014级3班 爱护环境奖 尹志豪
2015级10班 爱护环境奖 王露晨
2015级12班 爱护环境奖 秦旭东
2015级1班 爱护环境奖 闫志衡
2015级2班 爱护环境奖 刘来来
2015级3班 爱护环境奖 李国瑞
2015级5班 爱护环境奖 李宁
2015级6班 爱护环境奖 魏志祺
2015级7班 爱护环境奖 曲玟倩
2015级8班 爱护环境奖 王帅
2015级9班 爱护环境奖 臧雪龙
2016级10班 爱护环境奖 张俊帆
2016级11班 爱护环境奖 阎珑溪
2016级1班 爱护环境奖 曹延鹏
2016级3班 爱护环境奖 于龙
2016级4班 爱护环境奖 刘常琨
2016级5班 爱护环境奖 魏昊哲
2016级6班 爱护环境奖 张津诚
2016级7班 爱护环境奖 刘正辉
2016级8班 爱护环境奖 谢永青
2016级9班 爱护环境奖 宋佳

2016-2017学年 第二学期         诚信典型奖

班级 奖项 姓名
2014级3班 诚信典型奖 芦志远
2015级10班 诚信典型奖 姜海欣
2015级12班 诚信典型奖 李嘉言
2015级1班 诚信典型奖 王宁
2015级2班 诚信典型奖 孙蔚
2015级3班 诚信典型奖 刘浩
2015级5班 诚信典型奖 石家昊
2015级6班 诚信典型奖 夏浩源
2015级7班 诚信典型奖 王绍休
2015级8班 诚信典型奖 毕顺超
2015级9班 诚信典型奖 马运丽
2016级10班 诚信典型奖 于鑫
2016级11班 诚信典型奖 刘华龙
2016级1班 诚信典型奖 熊琳铭
2016级3班 诚信典型奖 张刚龙
2016级4班 诚信典型奖 张仁崇
2016级5班 诚信典型奖 王淼
2016级6班 诚信典型奖 臧泽祥
2016级7班 诚信典型奖 卫政
2016级8班 诚信典型奖 杨艳斌
2016级9班 诚信典型奖 沈亚宇

2016-2017学年 第二学期         三爱积极分子

班级 奖项 姓名
2014级1班 三爱活动积极分子 解磊
2014级3班 三爱活动积极分子 张毓晓
2015级10班 三爱活动积极分子 王雯静
2015级12班 三爱活动积极分子 陈琛
2015级1班 三爱活动积极分子 卢家满
2015级2班 三爱活动积极分子 郭丰昊
2015级3班 三爱活动积极分子 刘泽成
2015级5班 三爱活动积极分子 刘云起
2015级6班 三爱活动积极分子 李恒栋
2015级7班 三爱活动积极分子 冯嘉芙
2015级8班 三爱活动积极分子 李童童
2015级9班 三爱活动积极分子 王睿
2016级10班 三爱活动积极分子 尹晓童
2016级11班 三爱活动积极分子 官义德
2016级1班 三爱活动积极分子 刘禹辰
2016级3班 三爱活动积极分子 陈文东
2016级4班 三爱活动积极分子 寇克毅
2016级5班 三爱活动积极分子 杨立哲
2016级6班 三爱活动积极分子 李琦
2016级7班 三爱活动积极分子 李学兴
2016级8班 三爱活动积极分子 尹晓腾
2016级9班 三爱活动积极分子 高亿洁

 

2016-2017学年 第二学期         文明礼貌奖

班级 奖项 姓名
2014级1班 文明礼貌奖 纪涵琳
2014级3班 文明礼貌奖 侯晓辉
2015级10班 文明礼貌奖 刘婷
2015级12班 文明礼貌奖 王鹏
2015级1班 文明礼貌奖 白志伟
2015级2班 文明礼貌奖 王玮
2015级3班 文明礼貌奖 杨正
2015级5班 文明礼貌奖 田毅
2015级6班 文明礼貌奖 孙煦
2015级7班 文明礼貌奖 高晨 
2015级8班 文明礼貌奖 蔡福佳
2015级9班 文明礼貌奖 刘雨晴
2016级10班 文明礼貌奖 孙悦
2016级11班 文明礼貌奖 胡一峰
2016级1班 文明礼貌奖 刘明哲
2016级3班 文明礼貌奖 姜宗成
2016级4班 文明礼貌奖 何京川
2016级5班 文明礼貌奖 陈绍冉
2016级6班 文明礼貌奖 张新怡
2016级7班 文明礼貌奖 宁康星
2016级8班 文明礼貌奖 刘欣
2016级9班 文明礼貌奖 刘青艳

2016-2017学年 第二学期         学习进步奖

班级 奖项 姓名
2014级1班 学习进步奖 朴乘归
2014级3班 学习进步奖 王子杰
2015级10班 学习进步奖 李启新
2015级12班 学习进步奖 孙旭祥
2015级1班 学习进步奖 王玉庆
2015级2班 学习进步奖 李准
2015级3班 学习进步奖 孙磊
2015级5班 学习进步奖 李荣辉
2015级6班 学习进步奖 孙慧龙
2015级7班 学习进步奖 赵晓
2015级8班 学习进步奖 任海军
2015级9班 学习进步奖 师蕃
2016级10班 学习进步奖 宋婷
2016级11班 学习进步奖 王升耀
2016级1班 学习进步奖 刘大创
2016级3班 学习进步奖 王壮壮
2016级4班 学习进步奖 袁本帅
2016级5班 学习进步奖 尹佳瑞
2016级6班 学习进步奖 王甲乐
2016级7班 学习进步奖 刘维峰
2016级8班 学习进步奖 林昱晓
2016级9班 学习进步奖 朱格格

 

2016-2017学年 第二学期         优秀学生干部

班级 奖项 姓名
2014级1班 优秀学生干部 刘珏熠
2014级3班 优秀学生干部 孙鑫
2015级10班 优秀学生干部 梁月皎
2015级12班 优秀学生干部 邱淑平
2015级1班 优秀学生干部 宋啸天
2015级2班 优秀学生干部 孙恺彤
2015级3班 优秀学生干部 韩兆飞
2015级5班 优秀学生干部 曲承浩
2015级6班 优秀学生干部 蓝永超
2015级7班 优秀学生干部 李浩
2015级8班 优秀学生干部 张福临
2015级9班 优秀学生干部 车晓艳
2016级10班 优秀学生干部 许一帆
2016级11班 优秀学生干部 胡金波
2016级1班 优秀学生干部 刘乃梁
2016级3班 优秀学生干部 王丕祥
2016级4班 优秀学生干部 刘胜
2016级5班 优秀学生干部 王坤
2016级6班 优秀学生干部 姜昆
2016级7班 优秀学生干部 张德松
2016级8班 优秀学生干部 栾泽勇
2016级9班 优秀学生干部 潘雪

2016-2017学年 第二学期         助人为乐奖

班级 奖项 姓名
2014级1班 助人为乐奖 纪胜昊
2014级3班 助人为乐奖 张宽
2015级10班 助人为乐奖 刘宫玉
2015级12班 助人为乐奖 杨凯
2015级1班 助人为乐奖 宁应安
2015级2班 助人为乐奖 杨帅
2015级3班 助人为乐奖 孙成鑫
2015级5班 助人为乐奖 朱喜
2015级6班 助人为乐奖 张振运
2015级7班 助人为乐奖 王绍休
2015级8班 助人为乐奖 王秋婷
2015级9班 助人为乐奖 胡文静
2016级10班 助人为乐奖 王佳一
2016级11班 助人为乐奖 于子豪
2016级1班 助人为乐奖 王锴
2016级3班 助人为乐奖 曹申光
2016级4班 助人为乐奖 李昂
2016级5班 助人为乐奖 高国成
2016级6班 助人为乐奖 杨杰云
2016级7班 助人为乐奖 刘俊良
2016级8班 助人为乐奖 崔钰嘉
2016级9班 助人为乐奖 牛越

 

2016-2017学年 第二学期         三好学生

班级 奖项 姓名   班级 奖项 姓名
2016级1班 三好学生 解铖   2015级1班 三好学生 宋啸天
2016级1班 三好学生 周昕宇   2015级2班 三好学生 李文龙
2016级1班 三好学生 刘乃梁   2015级3班 三好学生 刘昱
2016级1班 三好学生 石海龙   2015级3班 三好学生 孙文洲
2016级1班 三好学生 苏润泽   2015级3班 三好学生 赵妍珅
2016级1班 三好学生 任腾飞   2015级3班 三好学生 孙鸿翔
2016级1班 三好学生 薛仕磊   2015级3班 三好学生 薛俊彦
2016级3班 三好学生 马泉业   2015级5班 三好学生 袁明玉
2016级4班 三好学生 苏云昊   2015级5班 三好学生 闫传旺
2016级5班 三好学生 王乾   2015级5班 三好学生 姜宇翔
2016级5班 三好学生 赵子龙   2015级5班 三好学生 姜冲
2016级5班 三好学生 王坤   2015级5班 三好学生 门英杰
2016级5班 三好学生 齐鲁   2015级6班 三好学生 王鑫山
2016级5班 三好学生 李玉龙   2015级6班 三好学生 姜谙濠
2016级6班 三好学生 张新怡   2015级6班 三好学生 孙大林
2016级6班 三好学生 胡明浩   2015级6班 三好学生 孙鹏
2016级6班 三好学生 田文鹏   2015级6班 三好学生 姚子健
2016级6班 三好学生 李琦   2015级7班 三好学生 高晨
2016级6班 三好学生 姜昆   2015级7班 三好学生  李浩 
2016级7班 三好学生 王子恺   2015级7班 三好学生 潘佳琪
2016级8班 三好学生 姜瑶瑶   2015级7班 三好学生  谭文凯
2016级8班 三好学生 闫顺顺   2015级7班 三好学生  曲玟倩
2016级8班 三好学生 李敬寒   2015级8班 三好学生 高钰
2016级8班 三好学生 姜慧   2015级8班 三好学生 王童
2016级8班 三好学生 刘希凤   2015级8班 三好学生 刘菲
2016级8班 三好学生 王鑫红   2015级8班 三好学生 刘洁
2016级8班 三好学生 林晓龙   2015级9班 三好学生 姜雨涛
2016级9班 三好学生 周钰   2015级9班 三好学生 车晓艳
2016级9班 三好学生 綦思敏   2015级9班 三好学生 耿晓婷
2016级9班 三好学生 周博   2015级9班 三好学生 薛晓玉
2016级9班 三好学生 向青青   2015级9班 三好学生 张洁
2016级9班 三好学生 刘倩倩   2015级10班 三好学生 李家珍
2016级10班 三好学生 李佳妮   2015级12班 三好学生 杨凯
2016级10班 三好学生 伯萌萌   2014级1班 三好学生 周希鑫
2016级10班 三好学生 张嘉慧   2014级1班 三好学生 刘浩然
2016级10班 三好学生 董心怡   2014级1班 三好学生 马高飞
2016级10班 三好学生 王迪   2014级1班 三好学生 尹相莉
2016级10班 三好学生 周诺   2014级1班 三好学生 牟宝琦
2016级10班 三好学生 孙晓倩   2014级1班 三好学生 李文豪
2016级11班 三好学生 朱礼波   2014级3班 三好学生 任天童
2016级11班 三好学生 王帅康   2014级3班 三好学生 刁冰
2016级11班 三好学生 方  童   2014级3班 三好学生 纪杏林
2016级11班 三好学生 李新宇   2014级3班 三好学生 张育豪
2016级11班 三好学生 姚初雨        
2016级11班 三好学生 臧  瑞        

学校地址: 青岛市李沧区永年路25号
乘车路线:(乘302 ,24,364公交车永年路下 115,7,233,313公交车永安路下, 373,207,公交车升平路下均可直达我校)
千亿官方版权所有
Copyright © 2009-2010 All Rights Reserved.
招生电话: 0532-84627282 、84656212

联系人:乔老师 方老师 赵老师
鲁ICP备05047380号

技术支持:青岛教育培训网

鲁公网安备 37021302000166号